г. Москва, м. Шаболовская, м. Тульская. Ул. 2-я Рощинская д.4, офис 417
с 10-00 до 19-00
nyanya-service@mail.ru
+7(495)744-51-70
+7(495)775-95-27

Отправить резюме
Отправить резюме
Вы можете отправить своё резюме через форму ниже либо скачать, заполнить и отправить наше по этой ссылке.
Выберите файл
Необходимо принять условия политики конфиденциальности
Прикрепите резюме!
Подтвердите что вы не робот!
Спасибо! Ваша заявка принята!
Найти персонал
Отправить заявку
Ваше имя*:
Вы не заполнили графу Ваше Имя
Телефон*:
Вы не заполнили графу Телефон
E-mail:
Сообщение:
Выберите услугу
Необходимо принять условия политики конфиденциальности
Подтвердите что вы не робот!
Пункты отмеченные * обязательны для заполнения
Ваша заявка успешно отправлена.
Главная О нас НовостиЕсли ребенок замкнут

Если ребенок замкнут

03.08.2013

Знакома ли вам такая ситуация - на детской площадке все дети играют вместе, в то время как ваш малыш скромно стоит в сторонке и довольствуется лишь ролью зрителя, а не участника игры? Если да, возможно ваш ребенок излишне замкнут - это далеко не всегда признак каких-то проблем или отклонений в психическом развитии, однако такому малышу может понадобиться помощь в социализации, чтобы в дальнейшем у него не возникало чувства одиночества и проблем в общении со сверстниками.

Прежде всего, стоит подумать, почему ребенок так себя ведет. Возможно, любовь к тихому спокойному времяпрепровождению и уединению естественна для вашего малыша. Чтобы попытаться раскрепостить ребенка, сделать его более общительным и коммуникабельным, можно попробовать чаще знакомить его с новыми людьми, детьми его возраста, первоначально помогая ему в общении с ними. Через какое-то время барьер исчезнет, и малыш сможет самостоятельно заводить новые знакомства, свободно общаясь с ровесниками. Помогут в этом и различные развивающие игры.

Причины замкнутости ребенка могут быть и другими. Если это не связано с его психологическими особенностями, возможно, стоит искать истоки такого поведения во взаимоотношениях со сверстниками или в непростой ситуации в семье - часто на поведение ребенка могут влиять разногласия между родителями, которые он очень остро переживает. Другой причиной может быть недостаток внимания со стороны родителей - ребенок чувствует себя брошенным, забытым или в чем-то виноватым - или, наоборот, излишнее внимание и опека, критика каждого его действия.

Если же чрезмерная замкнутость вызывает у родителей опасения, стоит проанализировать возможные причины ее возникновения и при необходимости обратиться за помощью к специалисту. Наше кадровое агентство готово подобрать не только няню или гувернантку, но и детского психолога, который поможет в решении данной проблемы. Все кандидаты на эту должность имеют необходимое образование и опыт работы.

Возврат к списку
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»