г. Москва, м. Шаболовская, м. Тульская. Ул. 2-я Рощинская д.4, офис 417
с 10-00 до 19-00
nyanya-service@mail.ru
+7(495)744-51-70
+7(495)775-95-27

Отправить резюме
Отправить резюме
Вы можете отправить своё резюме через форму ниже либо скачать, заполнить и отправить наше по этой ссылке.
Выберите файл
Необходимо принять условия политики конфиденциальности
Прикрепите резюме!
Подтвердите что вы не робот!
Спасибо! Ваша заявка принята!
Найти персонал
Отправить заявку
Ваше имя*:
Вы не заполнили графу Ваше Имя
Телефон*:
Вы не заполнили графу Телефон
E-mail:
Сообщение:
Выберите услугу
Необходимо принять условия политики конфиденциальности
Подтвердите что вы не робот!
Пункты отмеченные * обязательны для заполнения
Ваша заявка успешно отправлена.
Главная О нас НовостиПедагог со средним или высшим образованием - насколько это имеет значение при выборе постоянной няни

Педагог со средним или высшим образованием - насколько это имеет значение при выборе постоянной няни

20.11.2014

Ответ на вопрос, какое образование для няни лучше - высшее или среднее, кажется очевидным. Но давайте все же разберемся с критериями, по которым эту няню стоит выбирать.

Что в первую очередь волнует родителей ребенка? Безопасность, здоровье и душевное состояние чада. И уже после - его знания, умения, навыки, успеваемость в школе. Поэтому главный критерий, на который нужно обратить внимание при первой встрече с няней - это ее личностные качества. Конечно, с первого взгляда невозможно определить, насколько женщина добра и порядочна, насколько она любит детей, сможет ли справиться и найти контакт конкретно с вашим ребенком. Именно поэтому уважающее себя агентство по подбору персонала дает гарантии того, что бесплатно заменит няню, если она вас не устроит.

Какое должно быть образование у няни, зависит от возраста ребенка. Если речь идет о грудничках до одного года, то предпочтение стоит отдать няне с медицинским образованием. И в этом случае большим плюсом будет наличие высшего образования, так как младенцы отличаются хрупким иммунитетом. Правильно выполняемые гигиенические процедуры и своевременная медицинская помощь - основа здоровья для грудничков.

Ребенку постарше необходимо активно развиваться, поэтому здесь очень кстати придется няня-педагог. Есть женщины, для которых растить и воспитывать детей - настоящее призвание, и чудеса воспитания она проявляет даже при отсутствии профильного образования. Но такое встречается довольно редко, поэтому педагогическое образование для няни дошкольника важно не меньше. Педагог относится к ребенку внимательно, как к личности, уделяет много времени раскрытию его способностей. Медик же как нельзя лучше организует и проконтролирует режим для, правильное питание и оздоровительные процедуры. Хорошо, если няня будет иметь два образования, но встречается такое не часто.

Если ваш ребенок учится в школе, ему подойдет няня-гувернантка. В ее обязанности входит как организация быта детей, так и их обучение. И в данном случае наличие высшего образования становится необходимостью по понятным причинам: человек без определенного запаса знаний не в состоянии будет вложить эти знания в голову ребенка.

Наличие высшего образования - большой плюс для любой няни. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок действительно чему-то учился, активно развивался и был в безопасности, нужно нанимать няню с высшим педагогическим, медицинским или психологическим образованием. Но не забывайте, что наличие диплома - это еще далеко не все.

Возврат к списку
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»